獎項與成就

2016-17年

學生

項目

獎項 / 成就

2A 葉芷晴

4A 何惠淇

香港步操樂團比賽 中學組
最佳司儀獎

 

1A 張均曼

1A 朱少星

1A 范曉琳

1A 郭靖儀

1A 吳顏君

1A 林逸瀚

1B 梁綽盈

1B 盧瑋珊

1B 鄭兆唐

1C 李秋彤

2A 葉芷晴

2B 陳思穎

2C 王智生

2D 陳芷喬

2D 關穎琛

2D 邵樂而

4A 何惠淇

5D 黎朗維

6B 林曉儀

 

香港步操樂團比賽 協會盃 中學組

 

1A 張均曼

1A 朱少星

2A 葉芷晴

2B 陳思穎

2D 邵樂而

4A 何惠淇

5D 黎朗維

6B 林曉儀

 

Hong Kong Drumline Battle

銀獎

 

 

 

2015-16年度

學生

項目

獎項 / 成就

1B 孔惠琪

5D 邱旭熙

香港學校音樂節比賽
優異獎狀

3A 何惠淇

良好獎狀
銀樂隊
2016步操樂團交流音樂會
最佳進步獎

銀樂隊

2015 香港步操管樂節
4D 劉宛桐
2015 第二屆香港青少年鋼琴大賽
優異獎狀
合唱團
社會福利署
義務工作嘉許狀 銀狀
銀樂隊
社會福利署
義務工作嘉許狀 銅狀

 

 

 

2014-15年度

學生

項目

獎項 / 成就

合唱團

「譜 Teen 同唱」
多媒體萬人音樂會

創健力士世界紀錄
「最多人在電台現場
直播中合唱」

1C 周樂怡
2014 香港青少年鋼琴大賽
優秀獎狀

3A 劉澤楷

優良獎狀
良好獎狀

 

 

 

2013-14年度

學生

項目

獎項 / 成就

2A 劉澤楷

第六十六屆香港學校音樂節
單簧管 初級組 亞軍

1B 孔惠琪

5D 邱旭熙

優良獎狀

3A 陳柏浩

3C 呂嘉雯

良好獎狀

5D 邱旭熙

第六屆《夢想 Hong Kong》
國際青少年藝術盛典

民族樂器 二胡(業餘組)
少年B組 銀獎

3B 譚雅禧
2014年全港青少年鋼琴大賽
公開組 銅獎

 

 

 

2012-13年度

學生

項目

獎項 / 成就

1B 劉澤楷

單簧管 初級組 亞軍

合唱團

2C 呂嘉雯

4A 張凱婷

優良獎狀

1D 錢思穎

2A 陳柏浩

4D 邱旭熙

良好獎狀

 

 

 

2011-12年度

學生

項目

獎項 / 成就

合唱團

創健力士世界紀錄

「最大型身體敲擊」

合唱團

1A 賴德藍

1B 陳柏浩

3B 劉卓瑩

5E 盧麗萍

5E 黃展霆

優良獎狀

4E 邱旭熙

5B 李燕霞

5D 陳穎榆

良好獎狀

1B 陳樂然

2A 鄭子聰

2B 陳曉瑩

2C 鄺彩婷

2C 李曉晴

2C 吳靄如

2C 劉獻聰

2C 蕭松斌

2D 梁詩敏

3A 翁子怡

3A 劉維晟

3A 李駿亨

3A 梁冬熙

3B 霍熳梃

3B 劉卓瑩

3D 陳沅旻

3D 梁慧儀

3D 賴彥臻

中學組 混聲 銅獎

1B 陳樂然

1D 伍貝珩

2B 陳曉瑩

2C 鄺彩婷

2C 李曉晴

2C 吳靄如

2D 梁詩敏

3A 翁子怡

3B 霍熳梃

3B 劉卓瑩

3D 陳沅旻

3D 梁慧儀

中學組 女聲 銅獎

4E 邱旭熙

屯門區中西器樂比賽2011

中樂 少年(高級組) 優異獎

4E 邱旭熙
拉弦樂中級組 亞軍

 

2010-11年度

學生

項目

獎項

合唱團
嘉許狀
5B 藍佳鈺
感謝狀
合唱團
感謝狀
4E 黃展霆
第六十三屆香港學校音樂節
二胡深造組 季軍


1A 朱子慧

1A 李曉晴

1A 梁詩敏

1A 杜易城

2A 吳碧柔

2A 李駿亨

2A 曾郁棓

2B 劉卓瑩

2B 賴彥臻

2C 陳沅旻

2C 劉維晟

2C 梁冬熙

4D 林嘉珮

馬拉松 101 打氣大行動-唱作比賽

高 中組 優異獎

合唱團
嘉許狀

 

 

 

2009-10年度

學生

項目

獎項

4B 藍佳鈺

第二屆全港學生公開音樂比賽

笛 子九級 第一名

二胡十級 第二名

5A 駱敏盈

屯門元朗區中學聲動 IVE(屯門)歌 唱比賽

獨 唱組 銅獎


4D 溫偉倫

4D 陳偉森

4D 馮錦源

4D 孔善鋒

4D 萬鎮峰

4D 曾歡聲

4D 岑源樂

4D 黃勇鑫

4D 袁梓軒

4D 賴源

4B 藍佳鈺

3C 黃展霆

馬拉松 101 打氣大行動-唱作比賽

高 中組 優異獎

3C 黃展霆

第六十二屆香港學校音樂節

二胡高級組 冠軍

4B 藍佳鈺

二胡深造組 季軍

合唱團

佛教中學歌唱比賽

團體合唱組 優異獎